Отчет семинар-тренинга на тему: “The power of words” по дисциплине современной методологии иноязычного образования

08.01.2020

Просмотров: 1934

06.12.2019 года магистранты 1 курса специальности " 5B011900-два иностранных языка ” под руководством преподавателя по дисциплине современной методологии иноязычного образования Марины Жамбуловны провели семинар- тренинг.

Основная цель-в процессе обучения иностранного языка направить каждого педагога на каждом занятии научить обучающихся определенному количеству новых слов, то есть, ознакомить с методами, предназначенными для развития словарного запаса обучающегося, предлагать способы использования . Обмен опытом.

Знание - это то, что движет человеческое общество вперёд, только знание способствует возникновению светлого будущего. С помощью изучения языков других стран народа мы сможем обрести это светлое будущее.

На Семинар – тренинг были приглашены заведующая и преподаватели кафедры общего языкознания и европейских языков, а также магистранты других групп .

В ходе семинара –тренинга магистранты– организаторы с изложением научных доказательств знаний, полученных по изучаемой дисциплине,представили наиболее эффективные методы и приемы преподавания иностранного языка в соответствии с современными образовательными программами.

Одной из главных задач в преподавании иностранного языка является правильный подбор слов для каждого уровня с целью сохранения в памяти новых слов изучаемых в процессе чтения.

В ходе семинара – тренинга использовалась игра“Hot seat ”, специальная онлайн программа «Quizzlet», flash card (карточки с рисунками).

К концу семинар- тренинга были даны ответы на вопрос какого результата можно достичь используя данные методы.

Также участники семинар– тренинга поделились своими мнениями по данным методикам. В завершении семинар- тренинга участникам были вручены сертификаты об участии.

 

магистранты 1 курса специальности " 5B011900-два иностранных языка”