«Наследие Ходжи Ахмеда Ясави и духовная культура казахского народа»

14.06.2022

Просмотров: 2552

 

Уважаемые коллеги! 

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, факультет философии и политологии совместно с Центром аль-Фараби приглашают вас принять участие в серии вебинаров «Наследие Ходжи Ахмеда Ясави и духовная культура казахского народа».

Вебинары пройдут с 14 по 30 июня 2022 года Учение Ясави и его творческое наследие занимают огромное место в духовности человечества, в том числе в мировоззрении казахского народа. Наследие Ясави исторически играет созидательную роль, являясь своеобразным щитом, способствующим преодолению различных духовных потрясений и вызовов, с которыми мы можем столкнуться в будущем. Одной из главных целей серии вебинаров является показать жизнеспособность учения Ясави, его востребованность в сегодняшних реалиях и то, что оно останется таковым в будущем. Еще одним важным моментом в организации серии вебинаров является демонстрация преемственности идей Ясави в духовной и интеллектуальной культуре казахского народа. Также серия вебинаров призвана осветить для современных ученных перспективные направления в исследовании творческого наследия Ясави.

Спикеры: видные ученые и исследователи наследия Ясави в Казахстане.

 

Организаторы: Факультет философии и политологии, Центр аль-Фараби Казахского национального университета имени аль-Фараби 

 

Адрес: Библиотека аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71/27

Контактный телефон: 8 (727) 377-33-33 (1698), 8 (727) 377-33-33 (1397)

E-mail: al-farabi@kaznu.edu.kz