На Военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби проводятся учебные сборы студентов

19.07.2021

Просмотров: 2316

В соответствии с Программой подготовки офицеров запаса на военной кафедре Казахского национального университета имени Аль-Фараби в период с 19 июля по 23 августа 2021 года проводятся учебные сборы со студентами прошедшими полный курс обучения.

В этом году на учебные сборы, в связи с карантинными мероприятиями по противодействию распространения коронавирусной инфекции будут проходит в онлайн формате, к ним привлекаются студенты, обучающиеся на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби по следующим военно-учетным специальностям: офицеры войск ПВО Сухопутных войск, командиры мотострелковых и разведывательных подразделений, офицеры воспитательных структур, военные журналисты, офицеры войск связи и офицеры по организации физической подготовки и спорта.

В ходе сборов, на полигоне Военного института Сухопутных войск курсанты будут выполнять упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, курсанты обучающиеся по Программе офицеров запаса для войск ПВО Сухопутных войск выполнят боевые стрельбы из зенитной установки ЗУ-23.

На учебных сборах спланирована обширная программа военно-патриотических и культурно-досуговых мероприятий. Это военно-технические викторины, дебат-турниры, тематические вечера, психологические тренинги, встречи с ветеранами Вооруженных Сил.