Стипендиальные программы для обучения и научных исследований в 2021 году

05.06.2021

Просмотров: 2194

Центр Болонского процесса и академической мобильности МОН РК запускает Стипендиальные программы для обучения в вузах Казахстана для иностранных студентов, в том числе лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан. В 2021 году предусмотрено обучение по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Прием заявлений будет осуществлен с 7 июня по 20 июля 2021года. Для участия в программе кандидатам необходимо в онлайн-режиме заполнить заявку и предоставить необходимые документы.

         Подробная информация о программе доступна на сайте www.enic-kazakhstan.kz

         Стипендия включает:

   -  бесплатное обучение

   - ежемесячную стипендию в зависимости от академических успехов обучающегося.

 

         Также состоятся конкурсы для ученых в рамках Стипендиальной программы «Pasific» Республики Польша и Стипендиальной программы им. Стефана Банаха для обучения по программам магистратуры для граждан РК.

       Ученые из Казахстана, представляющие все области науки, могут подать заявку на двухлетнюю исследовательскую стажировку в институтах Польской академии наук. Прошедшие конкурсный отбор ученые получают ежемесячную стипендию в размере 2500 евро. Для участия в программе кандидатам необходимо заполнить заявку (в онлайн-режиме) и предоставить необходимые документы.

Срок окончания приема заявок и документов - 30 июня 2021 года 

Подробная информация о программе доступна на https://pasific.pan.pl/call-1/

 

       Стипендиальная программа им. Стефана Банаха предоставляет возможность обучения по программам магистратуры в университетах Польши в области инженерных, технических, естественных, сельскохозяйственных, гуманитарных и социальных наук. Языки обучения – польский, английский.

         Для участия в программе кандидатам необходимо онлайн-режиме заполнить заявку и предоставить необходимые документы.

         Срок окончания приема заявок и документов   – 21 июня 2021 года.

         Подробная информация о программе доступна на сайте https://nawa.gov.p1/en/students/foregn-students/the-banach-scholarship-programme