В КазНУ состоится публичная лекция на тему «Обновление веры как задачи современности: контекст и будущее 21 века»

29.04.2021

Просмотров: 2162

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоится публичная лекция на тему «Обновление веры как задачи современности: контекст и будущее 21 века». В качестве лектора выступит первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института профессор Дамир Мухетдинов.

Хазрат Дамир Мухетдинов - ответственный секретарь Международного мусульманского форума, директор Центра исламских исследований в СПбГУ, член комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, Член рабочей группы комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации, кандидат политических наук, доктор теологии.

Встреча пройдет в рамках мероприятий, посвященных празднованию 30-летия Независимости РК, отраженных в дорожной карте «Отыз жылдыққа отыз апталық». Публичная лекция будет проходить в комбинированной форме (онлайн и офлайн) и транслироваться на фейсбук странице https://www.facebook.com/alfarabicenter2020/, и ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UCnqjLqISNMLZ8Fua8BG1GLw

 

Организатор этой встречи Международный центр Аль-Фараби и кафедра религиоведения и культурологии Факультета философии и политологии.

ZOOM ID номер встречи: 873 1852 7386

https://us02web.zoom.us/j/87318527386