«Духовное наследие аль-Фараби и Абая: место и значение в мировой цивилизации»

24.02.2020

Просмотров: 2769

Кафедра казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков. Институт Абая Казахского национального университета имени аль-Фараби приглашают вас принять участие в международной научно-практической конференции, посвященной 175-летию классика казахской и мировой литературы Абая Кунанбаева «Духовное наследие аль-Фараби и Абая: место и значение в мировой цивилизации», которая состоится 17 апреля 2020 года.

Для участия в конференции приглашаются ведущие абаеведы, писатели, научные сотрудники и преподаватели, молодые ученые вузов и НИИ.  

В время конференции планируется работа 3 секций:

1. Аль-Фараби – Абай созвучие познания: в пространстве мировой литературы;

2. Художественно-эстетический мир поэзии Абая;

3. Учение Абая – основной рычаг духовного возрождения.

 

В рамках конференции состоится международное Совещание руководителей вузов на предмет создания «Евразийской сети университетов в поддержку культуры знаний без границ». 

 

Материалы для публикации принимаются на казахском, русском, английском языках.

 

Требования к оформлению доклада:

Объем докладов не должен превышать 5 страниц; междустрочный интервал – 1 (одинарный); текст должен быть набран в формате Word; шрифт Tіmes New Roman, кегль 14; поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 2 см, левое – 2 см. В правой верхней части листа печатается фамилия и инициалы автора, место работы, ученая степень и звание. В середине листа – название тезисов или доклада. Сноски даются в конце текста в порядке их цитирования. Доклады должны быть представлены в электронной версии с приложением одного экземпляра отпечатанного текста. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

 

Все расходы, связанные с приездом и пребыванием в г. Алматы, за счет участников.

 

Для участия в конференции следует подать заявки и доклады не позднее 15 марта 2020 года.

 

Заявка на участие в конференции должна включать:

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое звание

Место работы и должность

Название доклада 

Адрес, телефон, e-maіl

 

Заявки на участие и материалы просим направлять по адресу: 050040, г.Алматы, проспект Аль-Фараби, 71, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, кафедра казахской литературы и теории литературы.

Телефон: +7 (727) 377 33 33 (внутр. 13-30) e-mail: kazlit19@gmail.com

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті

Филология және әлем тілдері факультеті