События и Анонсы

«ФИЛОСОФИЯ: НАУКА И ПРИЗВАНИЕ»

12.10.2022

14 октября 2022 года в г. Алматы состоится Международная научно-практическая конференция «ФИЛОСОФИЯ: НАУКА И ПРИЗВАНИЕ», посвященная 65-летию видного государственного и общественного деятеля, казахстанского ученого, доктора философских наук, профессора Телебаева Газиза Турысбековича, организованная кафедрой философии, кафедрой религиоведения и культурологии и Центром имени аль-Фараби факультета философии и политологии КазНУ имени аль-Фараби, Институтом Философии, политологии и религиоведения КН МОН РК, Казахстанским философским конгрессом.

Подробнее >>

В КазНУ пройдет конференция, посвященная достижениям инженерной педагогики

06.09.2022

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби пройдет Международная научно-методологическая конференция «Инженерная педагогика и сеть ENTER – достижения и возможности».

Подробнее >>

Филиал НИЯУ МИФИ при КазНУ объявил о приеме документов на гранты

25.07.2022

Хочешь стать крутым специалистом, за которого будут драться Google, Facebook, Amazon, Instagram, Яндекс?

Хочешь стать создателем своего собственного технологичного бизнеса, как Марк Цукерберг или Павел Дуров?

Хочешь внести значительный вклад в развитие Казахстана? 

Подробнее >>

Наследие Ясави: традиции суфизма в свете науки

07.07.2022

Акимат Туркестанской области при поддержке Комитета науки МОН РК в период с 15 августа по 15 сентября планирует провести в г. Туркестан фестиваль, посвященный изучению и популяризации наследия Ходжи Ахмеда Ясави. В рамках фестиваля состоятся Международная научная конференция «Yassawiya: Sufi traditions in light of science» (Наследие Ясави: традиции суфизма в свете науки) и ряд других культурнотуристических мероприятий.

Подробнее >>

«ВКЛАД ТЮРКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ В МИРОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ»

04.07.2022

  •   Казахский национальный университет имени аль-Фараби, факультет философии и политологии совместно с центром Аль-Фараби организуют международную онлайн-конференцию «ВКЛАД ТЮРКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ В МИРОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ». Приглашаем вас принять участие в данной конференции.
  • ·         Конференция состоится05.07.2022. 11:00-15:00.

Подробнее >>

«Наследие Ходжи Ахмеда Ясави и духовная культура казахского народа»

14.06.2022

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, факультет философии и политологии совместно с Центром аль-Фараби приглашают вас принять участие в серии вебинаров «Наследие Ходжи Ахмеда Ясави и духовная культура казахского народа».

Подробнее >>

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

26.04.2022

Уважаемые преподаватели и студенты, приглашаем вас принять участие в нашем международном мероприятии! 28 апреля 2022 г., в 14:00 ч. (GTM +6, Алматы) на кафедре ЮНЕСКО по устойчивому развитию факультета географии и природопользования состоится круглый стол, приуроченный к ВСЕмиРному дню охраны труда. 

Подробнее >>