Лекции профессора Университета Западной Шотландии

11.12.2019

Просмотров: 2254

В рамках программы «Приглашение иностранных ученых и специалистов МОН РК» в наш университет для чтения лекций и проведения совместных научных исследований приехал профессор Университета Западной Шотландии Моджаба Мирзаян (Mojtaba Mirzaeian).

Профессор Моджаба Мирзаян является учёным в области химической технологии и химической инженерии, область его научных интересов охватывает поверхностные явления, нанопористые углеродные материалы для хранения энергии, материалы для хранения водорода, разработка электрохимической технологии энергосбережения (в частности, сверхпроводниковых и LiO2 аккумуляторов). Он является автором более, чем 120 научных трудов, включая статьи с высоким импакт-фактором, (h-индекс: 14).

Моджаба Мирзаян является зарубежным руководителем PhD докторских диссертаций факультета химии и химической технологии и физико-технического факультета.

Во время пребывания М. Мирзаян в КазНУ им. аль-Фараби планируется обсуждение плана совместных публикаций, планов совместных работ по научным проектам и учебно-методическим материалам.

Педагогическая деятельность проф. М. Мирзаян в КазНУ им. аль-Фараби в период с 4 декабря по 31 декабря 2019 года состоит в чтении лекции и проведении семинарских занятий по теме «Проектирование и анализ процессов промышленного разделения» («Design and analysis of industrial separation processes») и ряда лекций консультационного характера по написанию и отправке статей в журналы с высоким импакт-фактором для магистрантов и PhD докторантов.

www.kaznu.kz

 

 

 

 

 

 

Б