Казахстанская программа IV Международного фестиваля документальных фильмов тюркского мира

15.10.2019

Просмотров: 1803

17-18 октября 2019 года в Алматы пройдет Казахстанская программа IV Международного фестиваля документальных фильмов тюркского мира. Организаторами мероприятия выступили Федерация журналистов Тюркского мира и КазНУ им. аль-Фараби при поддержке Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенева.

В этом году кинофестиваль пройдет в ведущих вузах-партнерах девяти стран-участниц, его открытие состоялось в начале октября в Стамбуле (Турция). Он имеет большое общественное и культурное значение для тюркских стран. В кинофестивале принимают участие лучшие работы из Турции, Казахстана, Туркменистана, Боснии и Герцеговины, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Венгрии, Македонии, Кипра. Фильмы посвящены актуальным социальным, культурным, духовным и общественно значимым темам, воспитанию молодежи.

 В мероприятии примут участие президент Федерации журналистов тюркского мира Мендерес Демир и другие зарубежные почетные гости, а также кинодокументалисты и авторы фильмов, представители общественности и масс-медиа, студенты вузов. На открытии кинофестиваля состоится церемония вручения специальной награды легенде кинематографа, известному актеру и режиссеру тюркского мира Асанали Ашимову.

Приглашаем посетить кинофестиваль, будем благодарны за информационную поддержку.

Дата, место и время проведения: 17 октября, КазНУ им. аль-Фараби.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

8 (727) 377 31 48