«ДУША МОЯ» – КИНО!!!

21.09.2018

Просмотров: 4848

25 сентября 2018 года, в 16:00, в кинозале ЦОС «Керемет» КазНУ имени аль-Фараби стартует проект «Кинокездесу».

Кинороизводство в мире является самым эффективным средством распространения современной гуманистической идеологии, очень важна его роль в процессе воспитании молодежи. В связи с этим, в рамках государственной программы «Рухани Жаңғыру», с целью пропаганды фильмов с глубоким смыслом и высокой нравственностью, для полезного время препровождения молодежи, планируется ежеквартально проводить тематические встречи в Кинозале ЦОС «Керемет» КазНУ имени аль-Фараби.

Первая встреча состоится со съемочной группой полюбившегося широкой публике, сериала «Жаным менің», снимавшегося по заказу Национального телеканала «Qazaqstan».

Гостями киновстречи ожидаются: руководитель отдела работы с аутсорсинговыми компаниями НТК «Qazaqstan» Сауле Жиреншина, сьемочная группа во главе с автором идеи и главным продюсером вышеупомянутого фильма Арман Скабылулы, режиссер-постановщик Бакыттас Санитас, а также: один из авторов сценария Жамит Кошербаев и исполнители главных ролей: Акнур Рахатова и Куаныш Бейсегалиев, Талгат Кобеков и Гулназ Ауданбаева.

В ходе киновстрече молодежь встретится с актерами-исполнителями главных ролей, задать интересующие вопросы, узнать детали съемочного процесса. Состоится презентация самого фильма.

Организаторы киновстречи:

Факультет Журналистики КазНУ имени аль-Фараби

Телерадиокомплекс КазНУ имени аль-Фараби

Центр обслуживания студентов «Керемет»

Профсоюз студентов и магистрантов «Сұңқар»

 

Полную информацию о киновстрече см. по хэштегам #кинокездесу #kinokezdesy в социальных сетях Инстаграмм и Фейсбук и др.. и на портале www.kaznu.kz.

-----------------------------------------------------------------------------------

Адрес киновстречи:

г. Алматы, ул. Тимирязева, 17. Кинозал ЦОС «Керемет» КазНУ. Телефоны: 8 (727) 3773493, внутр: 1640, 87011527807, 87017505034. E-mail: trk.kaznu@gmail.com