Клуб “ENGLISH DRAMA”

КЛУБ ENGLISH DRAMA

Руководители клуба ENGLISH DRAMA”: ст. преподаватели кафедры иностранной филологии и общего языкознания Валиева А.К. и Колесникова Т.П.

Клуб начал свою работу с 1 сентября 2012 г. Членами клуба являются студенты 1,2 курсов специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка», «Иностранная филология». 33 студентов являются членами клуба "ENGLISH DRAMA"

Студенческий клуб ENGLISH DRAMA кафедры иностранной филологии и общего языкознания факультета филологии, литературоведения и мировых языков КазНУ имени аль-Фараби направлен на развития творческого потенциала каждого студента и формирование полноценной разностронне развитой личности. Вместе с творческими навыками развиваются необходимые для личности качества – внимательность, наблюдательность, ответственность, целеустремленность, толерантность, уверенность в себе. На занятиях клуба студенты имеют возможность проявить себя, определить и развить своё дарование, что дальнейшем поможет им найти себя в творчестве или другой сфере жизни.

При клубе "ENGLISH DRAMA" проведены следующие театральные постановки:

1. “Alice in Wonderland” – 06.12.12

2. «Three little women» – 06.12.12

3. «Я маленькая госпожа» – 26.04.13.

4. «Cinderalla» – 26.04.13

5. «Mama Mia» – 26.04.13.


КАД был основан 2 года назад. За столь короткий срок была проделана большая работа. Целью создания КАД была популяризация классических произведений английской и американской литературы. Желание руководителей клуба привить своим студентам любовь к чтению, интерес к искусству вызвало живой отклик у студентов. Для молодых это еще и шанс попробовать свои силы в актерском мастерстве.

На данный момент в нашей копилке 5 спектаклей. И. что отрадно, круг наш расширяется от спектакля к спектаклю. На фоне повального увлечения молодежью различными техническими новшествами. Особенно приятен интерес, энтузиазм, желание участвовать в живом спектакле. Мы обязательно продолжим нашу работу в дальнейшем.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! Мы рады всем!

Руководители Клуба Английской Драмы

Старшие преподаватели кафедры общего

языкознания и иностранной филологии

Колесникова Т. П. и Валиева А. К.