К 1150-летию Абу Насира Аль-Фараби в КазНУ им.аль-Фараби на факультете востоковедения прошел день выпускников

30.05.2020

Просмотров: 1825

30 мая в КазНУ им.Аль-Фараби на факультете востоковедения отметили День выпускников. Мероприятие, прошедшее в этом году, отличается своей уникальностью, потому что он прошел в онлайн формате из-за негативной ситуации в стране. Несмотря на эти причины, День выпускников отмечали с особой подготовкой и высоким настроением.

Выпускники факультета востоковедения, которые в настоящее время работают в разных частях страны и за рубежом, приняли активное участие в этом мероприятии и поделились своими искренними пожеланиями и воспоминаниями. Мероприятие началось с приветственной речи ректора Казахского национального университета им. Аль-Фараби Г.М. Мутанова, председателя Конституционного совета Республики Казахстан, президента Ассоциации выпускников Казахского национального университета им. Аль-Фараби К.А. Мами, декана факультета востоковедения Палторе Ыктияр Молдатореулы. Дальше последовала речь исследователя литературы, доктора филологических наук Дербисали Абсаттар Багысбаевич, профессора факультета востоковедения, доктор исторических наук Алдабек Нуржамал Абдразаковна и многих других преподавателей и выпускников.

Благодаря высоким организаторским способностям декана факультета Ыктияр Молдатореулы и сотрудников факультета участники высоко оценили и поблагодарили выпускников за день онлайн-выпуска.