Заведующий кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии провел онлайн-встречу со студентами кафедры

07.05.2020

Просмотров: 1894

3 мая 2020 года руководство и преподаватели кафедры Ближнего Востока и Южной Азии провели онлайн-встречу со студентами кафедры по вопросам летней сессии. На собрании были подняты вопросы о типах и технических возможностях экзамена.

Студенты задавали вопросы о продолжительности практик, возможности не сдавать государственный экзамен и экзамены по непрофессиональным предметам, платформы для устных экзаменов, возможность сдачи экзамена по телефону. Заведующий кафедрой П.М.Сулейменов подробно и всесторонне ответил на все вопросы студентов. Студенты получили полные ответы на свои вопросы. На кафедре имеются отделения арабистики, иранистики и индологии, студенты изучают востоковедение, переводчесоке дело, иностранную филологию, регионоведение.

Впервые сессия будет проходить дистанционно и в режиме онлайн. В настоящее время основной целью нашего университета является качественное проведение летней сессии. По итогам встречи была разработана подготовка студентов к экзамену. Руководство кафедры подчеркнуло необходимость хорошей подготовки студентов к экзамену и пожелало, чтобы они сдали экзамен на высоком уровне.