Новости и события факультета

Проведен кураторский час «Смена часовых поясов» в общежитии

28.02.2024

24 февраля 2024 года в рамках проекта старший эдвайзер кафедры Ближнего Востока и Южной Азии А.Е. Жумадилова, провела кураторский час в общежитии №14 для студентов бакалавриата кафедры Ближнего Востока и Южной Азии на темы «Кодекс чести студента КазНУ имени аль-Фараби» и «Смена часовых поясов».

Подробнее >>

На кафедре Ближнего Востока и Южной Азии состоялась встреча с ветераном-волонтером ООН

28.02.2024

23 февраля в рамках партнерского пункта для устойчивого развития проекта «Цели устойчивого развития» (ЦУР) на кафедре Ближнего Востока и Южной Азии состоялась встреча с Роберто Болтри, волонтером ООН в Центральной Азии, консультантом по экологии и социально-экономическому развитию. 

Подробнее >>

к.ф.н. Камбарбекова Галия Амзеевна провела научный семинар

14.02.2024

12 февраля 2024 года “Советом молодых ученых” кафедры Ближнего Востока и Южной Азии факультета востоковедения к.ф.н. Камбарбекова Галия Амзеевна провела научный семинар “Источники: методы исследования, классификация и проблемы, возникающие в ходе исследования”.

Подробнее >>

Жизнь казахского студента в Японии

09.02.2024

"Я Диана Пазылбекова Асильбековна, студентка 4 курса по специальности "Переводческое дело" в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби. В настоящее время я учусь по обмену в Университете Хоккайдо в Саппоро, Япония.

Подробнее >>

Мои впечатления о Японии

09.02.2024

 Меня зовут Кәжен Шахислам Бақытжанұлы, я учусь на 4-м курсе факультета Востоковедения, специальности Переводческого Дела японского языка. Живу и учусь в городе Мино, север Осаки с конца сентября. Моя программа называется Никкенсей (日 研生), она финансируется японским министерством образования (MEXT).

Подробнее >>

Важный шаг к глобализации

31.01.2024

В декабре 2023 года студенты 3 курса отделения корееведения вернулись из разных  престижных университетов Республики Корея.  В рамках программы студенты учились в таких престижных университетах Кореи как Пусанский университет иностранных языков, женский университет Сукмён,  Университет Донгук, Университет Кукмин и Национальный Университет Каннын вонджу.

Подробнее >>

В Алматы прошел день Республики Индия

31.01.2024

28 января 2024 года в Алматы в рамках «Партнерства ради устойчивого развития» по программе «Цели устойчивого развития» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию Республики Индия.

Подробнее >>

Директор Центра арабистики Е. К. Шокай на международной научно-практической конференции в Египте

31.01.2024

В Каире прошла международная научно-практическая конференция, посвященная ученому-востоковеду, академику Абсаттару Дербисали «Вклад академика, шейха Абсаттара Дербисали в развитие исламской культуры в независимом Казахстане».

Подробнее >>