Саудовский культурный атташе на факультете востоковедения

06.12.2019

Просмотров: 1917

     Профессор Мохаммед Али, культурный атташе Королевства Саудовская Аравия, прибыл со специальным визитом на факультет востоковедения Казахского национального университета им. Аль-Фараби. Атташе по культуре был на приеме у декана факультета Ықтияра Палтөре и ознакомился с жизнью факультета. Профессор Мухаммед Али отметил, что арабский язык является средством интегрального дискурса в современной глобализации и изучая восточные языки возглагается особая ответственность на студентов.

    Атташе по культуре встретился с профессорами, студентами, магистрантами и докторантами кафедры Ближнего Востока и Южной Азии и рассказал о передовом опыте и образовательных проектах в системе образования Королевства Саудовская Аравия. Представитель Саудовской Аравии по вопросам культуры Мохаммед Али заявил, что эта встреча в будущем станет мостом для совместной организации межкультурных мероприятий и укрепления сотрудничества между двумя странами.

   В конце встречи профессор Мохаммед Али пригласил преподавателей и студентов кафедры Ближнего Востока и Южной Азии пройти языковую стажировку в высших учебных заведениях г. Эр-Рияд.