Новости и события факультета

Прошла встреча с деканом факультета иностранной филологии Мордовского Государственного научно-исследовательского университета имени Н.П. Огарёва Бурениной Натальей Викторовной

19.01.2024

На встрече было обсуждение международного конкурса ораторского искусства, которое будет проводится в марте и апреле текущего года.      

Подробнее >>

Прошла встреча с главными редакторами журнала «Интеграция образования» Мордовского Государственного научно-исследовательского университета имени Н.П. Огарёва

19.01.2024

Кафедра китаеведения уже несколько лет продуктивно сотрудничает с журналом и уже есть несколько успешных публикаций в журнале «Интеграция Образования», которые дали возможность успешно защититься нашим докторантам и дали возможность нашим преподавателям публиковаться в высокорейтинговых международных журналах.

Подробнее >>

Встреча с атташе по образованию Турецкой Республики г. Алматы

12.01.2024

10 января 2024 г. и.о. заведующего кафедрой Тюрксой Габдуллин К.Т. и заместитель заведующего кафедрой Тюрксой по научно-инновационной работе и международным связям Монтанай Э.Ә. провели встречу с Атташе по образованию Турецкой Республики в городе Алматы Айхан Коркмаз в рамках Целей устойчивого развития. 

Подробнее >>

В КазНУ проходит ежегодная спартакиада «Здоровье»

12.01.2024

Ежегодно в первые недели января в КазНУ им. аль-Фараби, проводится спартакиада «Здоровье», под руководством профсоюза «Парасат» и спортивного клуба КазНУ, с целью улучшения здоровья и пропаганды здорового образа жизни профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

Подробнее >>

Я прошел обучение в одном из самых престижных высших учебных заведений Японии - в университете Васэда

12.01.2024

Меня зовут Сайлау Хаким, в этом году я окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби.  В конце 2022 года я получил возможность участвовать в программе обучения в Японии и проучился целый год в одном из лучших высших учебных заведений Японии, в университете Васэда в Токио.  

Подробнее >>

КОММЕНТАРИЙ К ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА КАСЫМ-ЖОМАРТА КЕМЕЛУЛЫ ТОКАЕВА ГАЗЕТЕ «ЕГЕМЕН КАЗАХСТАН»

03.01.2024

Если мы посмотрим сегодняшнее обширное интервью президента Касым-Жомарта Кемелұлы Токаева газете «Егемен Казахстан», то в нем основное внимание уделяется социально-экономической и внутри-внешней политической ситуации в стране.

Подробнее >>

Отзыв Ким Герман Николаевича на интервью Касым-Жомарт Кемелевич Токаева

03.01.2024

В первые дни нового года в газете Egemen Qazaqstan вышло интервью Президента К-Ж. К. Токаева в котором прозвучало множество злободневных вопросов, ответы на которые ожидало казахстанское общество. Откровенность и скрупулёзность прошли красной нитью во всех ответах главы государства, несмотря на то, что некоторые из них звучали «неудобными» и, возможно, по мнению журналиста «неприятными».

Подробнее >>