Новости и события факультета

Канафьева Шынар Ерланкызы, старший преподаватель кафедры Ближнего Востока и Южной Азии, принимает участие в форуме.

30.01.2024

29 января 2024 года Комитетом по обеспечению качества в науке и высшем образовании Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан был организован форум «Обеспечение качества в сфере высшего образования: состояние и перспективы развития».

Подробнее >>

Международный научный семинар на тему «Лингвокогнитивные аспекты устного перевода»

30.01.2024

. Данным семинаром кафедра китаеведения открыла серию мероприятий, посвященных 90-летию со дня образования КазНУ им. Аль-Фараби. В работе семинара принимали участие профессорско-преподавательский состав кафедры китайской филологии  ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова,  МГУ им. Н.П. Огарева, Синьцзянского университета, Пекинского университета иностранных языков, КазГУМОиМЯ им. Абылай хана и весь профессорско-преподавательский состав факультета востоковедения.

Подробнее >>

Встреча со школьниками

29.01.2024

25 января 2024 года преподаватель кафедры китаеведения факультета востоковедения Керимбаев Ержан Әбдірайымұлы провел встречу с коллективом и учащимися общеобразовательной школы №2, расположенной в Жетысуском районе города Алматы. 

Подробнее >>

Президент Иранской ассоциации Мобадов Мехрабан Полади посетил факультет востоковедения

29.01.2024

24 января состоялась встреча с Президентом Иранской ассоциации Мобадов (жрецов религии зороастризма) господином Мехрабан Полади посетившим конференцию на тему «Культурно-историческое наследие зороастризма в контексте эволюции народов евразийского континента»

Подробнее >>

День открытых дверей на факультете востоковедения

29.01.2024

24 января 2024 года на факультете востоковедения прошел День открытых дверей. В целях привлечения как можно большего числа школьников со всей страны данное мероприятие было проведено на платформе Zoom, в котором приняли участие около 150 учащихся из более чем десятка школ Казахстана. 

Подробнее >>

Первая Хинди-конференция в Казахстане

24.01.2024

3.01.2024 по направлению «Партнерство для устойчивого развития» в рамках программы «Цели устойчивого развития». Вопрос проведения первой «Международной конференции хинди» в Казахстане обсуждался в отделении индийских исследований на кафедре Ближнего Востока и Южной Азии КазНУ им. Аль-Фараби 14-15 марта.

Подробнее >>

Был проведен международный круглый стол на тему «Тенденции и перспективы изучения китайского языка как иностранного в России и Казахстане»

19.01.2024

18 января 2024 года на кафедре английской филологии Мордовского Государственного научно-исследовательского университета имени Н.П. Огарёва был проведен международный круглый стол на тему «Тенденции и перспективы изучения китайского языка как иностранного в России и Казахстане» 

Подробнее >>