Эдвайзеры

  • Организационная работа. В сентябре был утвержден список эдвайзеров кафедры и план по воспитательной работе эдвайзеров в академических группах. В целях ознакомления студентов 1 курса с внутренними правилами КазНУ им.аль-Фараби и кредитной технологией обучения эдвайзерами проведены кураторские часы. Эдвайзеры кафедры содействовали в выборе дисциплин учебного плана при регистрации на дисциплины 2020-21 уч. года и составлении индивидуального учебного плана. В период сессии был организован контроль за ходом аттестации студентов.
  • Правовое воспитание. Во всех группах проведены кураторские часы с целью ознакомления студентов с законами РК «О борьбе с коррупцией», «Об образовании в РК».
  • Пропаганда здорового образа жизни. С целью ознакомления студентов 1 курса с внутренними правилами КазНУ им.аль-Фараби об употреблении алкоголя и курения эдвайзерами 1 курса проведены кураторские часы и диспуты о здоровом образе жизни.
  • В рамках организационной работы куратор-эдвайзеры проводят кураторские часы с целью ознакомления студентов с внутренними правилами университета и кредитной технологией обучения, содействовали в выборе дисциплин учебного плана при регистрации на дисциплины. 
  • Воспитательная работа эдвайзеров охватывают следующие направления: правовое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, работа в общежитии, гражданско-патриотическое воспитание, культарно-массовая работа. 
  • Всеми куратор-эдвайзерами проведятся кураторские часы с целью ознакомления с Законом «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», Законом Республики Казахстан от 24 октября 2011 года № 487-IV «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «Об образовании».