Департамент по науке и инновационной деятельности

Директор департамента по науке и инновационной деятельности

 Ибраимов Маргулан Касенович

Tел.:   +7(727) 377 33 12; вн. 1158,

E-mail: margulan-i@kaznu.kz

Департамент по науке и инновационной деятельности КазНУ им. аль-Фараби - структурное подразделение университета, которое осуществляет и координирует проводимые в университете научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также подготовку кадров высшей квалификации. Департамент является единой научной структурой, объединяющей все научно-исследовательские подразделения университета, включая факультеты, научно-исследовательские институты (НИИ), научные центры (НЦ), Технопарк и др.

Департамент руководствуется в своей деятельности законодательными и нормативными актами Республики Казахстан, Уставом КазНУ им. аль-Фараби.

Департамент определяет научную и инновационную деятельность на основе стратегии развития Университета, решений Ученого совета КазНУ им. аль-Фараби и Научно-технического совета.

Целью деятельности Департамента является содействие наиболее полному использованию научного и интеллектуального потенциала КазНУ им. аль-Фараби, комплексному развитию научно-исследовательской, научно-производственной деятельности для повышения эффективности результатов НИОКР и качества обучения, организации инновационной деятельности, реализации образовательных программ и укреплению международного сотрудничества ученых и специалистов.