Онлайн занятие для будущих военных журналистов!

05.05.2020

Просмотров: 3569

4 мая 2020 года на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби была проведена видеоконференция с креативным директором Республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» Кубековым Тимуром Викторовичем и с директором департамента имиджевой политики и связи с общественностью КазНУ имени аль-Фараби Дюсембаевым Дауреном Кулмахановичем.

В онлайн режиме участвовали студенты, обучающиеся по военно-учетной специальности «Военная журналистика». Выступление креативного директора газеты «Сарбаз» Тимура Кубекова было интересным и содержательным.

В рамках видеоконференции Тимур Кубеков ознакомил студентов с историей становления военно-патриотической газеты «Сарбаз», рассказал о дальнейших планах развития и усовершенствования системы печатного издания, о расширении интернет-портала газеты и его модификации. При этом осуществлялась активная двусторонняя связь: студенты имели возможность не только слушать, но и дисскутировать, а так же задавать возникающие вопросы.

Участники видеоконференции Жаксылыков Максат, Жаилканова Аружан, Оразалы Аружан, Мамырова Асель и Ахметова Анара активно задавали интересные вопросы о будущем печатных изданий и их перспективах развития, об актуальных темах, о значимости и качестве работы военных журналистов, на которые получили содержательные ответы от организаторов мероприятия.

Одним из результатов проведения видеоконференции стало появление новых идей, актуальных предложений, которые могут стать основой для творческого развития будущих военных журналистов. Студентам было дано много хороших советов, связанных с подготовкой статей, их правильной и интересной подачей, проверкой достоверности информации. Была затронута тема создания личного блога в социальных сетях для более широкого освещения жизнедеятельности и повышению имиджа Вооруженных Сил.

Видеоконференция по военной журналистике прошла успешно, активно, эмоционально и стала для студентов военной кафедры настоящим мастер-классом в их развитии и профессиональной подготовке.

 

Аружан Жаилканова,

студентка военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби.