Преодолеем все трудности!

31.03.2020

Просмотров: 3255

В соответствии с указаниями Ректора КазНУ имени аль-Фараби академика Мутанова Г.М. о четкой организации в проведении дистанционного обучения студентов в условиях карантина, на военной кафедре университета организована плановая и целенаправленная работа по решению задач подготовки студентов в дистанционном режиме.

Решением начальника военной кафедры, кандидата педагогических наук, полковника запаса Ажимова О.В. сформирована оперативная группа из числа начальников циклов, по контролю и мониторингом качества и периодичности проведения дистанционных занятий. Кураторами учебных взводов по Программе обучения и расписания занятий в онлайн режимах проводятся лекции, консультации, семинары, каждый студент получает задание на отработку различных отчетных документов по изучаемым темам. По поручению начальника военной кафедры кураторы учебных взводов ежедневно выходят на связь со студентами, контролируя не только ход выполнения заданий, но и уточняют их состояние здоровья и морально-психологический настрой.

Для мониторинга работы преподавателей и связи с ними, создано несколько чатов. С преподавательским составом военной кафедры на постоянной связи находится руководство и профсоюзный комитет. В целях укрепления морально психологического состояния сотрудников, профсоюзным комитетом в интерактивном режиме проводятся различные конкурсы и опросы, к примеру, 29 и 30 марта проведен конкурс на знание отечественных фильмов, а также по инициативе полковника запаса Ельмухамбетова А.А. запущен интернет флэшмоб «Позитивные стихи».

Позитивный настрой всех сотрудников военной кафедры свидетельствует, что, благодаря оптимизму и целенаправленной работе все трудности стоящие сегодня перед нашим обществом будут преодолены.