Чтим и помним героев!

14.02.2020

Просмотров: 3061

В соответствии с планом организационно-воспитательных мероприятий по празднованию 75-й годовщины Великой Победы, в период с 20 января по 10 февраля 2020 года на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби с преподавательским составом и со всеми студентами проведена военно-историческая викторина «Наша история».

Целью викторины была пропаганда богатой истории нашей страны и особенно периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Особый акцент был сделан на вклад Казахстана в дело Победы над фашизмом. В программу викторины входили отрывки из фильмов и кинохроник военных лет, песни о войне, стихи поэтов фронтовиков, а также интересные вопросы о нашей героической истории. Участники викторины показали хорошие знания истории нашего Отечества.

Необходимо отметить, что викторина с преподавательским составом проводилась под руководством начальника военной кафедры полковника запаса Ажимова О.В., а со студентами викторину проводили студентки обучающиеся по военно-учетной специальности «Военная журналистика».