Студенты военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби посетили Национальный Кадетский Корпус Республики Индия

14.02.2020

Просмотров: 2894

В период с 15 по 30 января 2020 года студенты военной кафедры Казахского национального университета  имени аль-Фараби, отличники учебы  Жаилканова Аружан и Тоекин Елшат в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между КазНУ имени аль-Фараби и Национальным Кадетским Корпусом Республики Индия приняли участие в программе молодежного сотрудничества между Казахстаном и Индией и мероприятиях посвященных Дню Республики Индия, организованных на базе военно-спортивного лагеря Национального Кадетского Корпуса Индии в городе Дели.

В ходе двухнедельного визита казахстанские студенты были приняты на самом высоком уровне, были организованы встречи с президентом Индии, Премьер-Министром, Министром Обороны, Командующим ВМФ, директором Национального Кадетского Корпуса Индии и другими высокопоставленными лицами.

По плану мероприятий наши студенты участвовали в военном параде ко Дню независимости  Индии и достойно представили Казахстан на отчетном концерте с презентацией и казахским народным танцем, который заставил подняться всех участников встречи с бурными аплодисментами. Была организована обширная культурно-досуговая программа, включающая в себя поездки по городам Индии, посещение всемирно известных исторических достопримечательностей страны.

Встречи с кадетами  Национального Кадетского Корпуса и с молодежными делегациями других стран мира послужили дальнейшему повышению международного имиджа и авторитета Казахстана и его Вооруженных Сил.