Студенты КазНУ имени аль-Фараби на военном параде в Индии !

02.02.2019

Просмотров: 3531

В период с 15 по 30 января 2019 студенты военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби посетили Республику Индия.

В ходе визита, состоявшегося в рамках Меморандума о сотрудничестве между КазНУ имени аль-Фараби и Национальным кадетским Корпусом Индии студенты военной кафедры Айдар Аймаков, Танирберген Сатыбалдиев, Индира Жолмагамбетова и Айжан Кызылтаева участвовали в насыщенной программе празднования Дня Республики Индия.       Казахстанская студенческая делегация была принята на самом высоком уровне, были организованы встречи с Президентом Индии, Премьер-Министром, Министром обороны, Командующим ВМФ и другими высокопоставленными лицами Индии.

По плану праздничных мероприятий наши студенты участвовали в военном параде ко Дню Индии, параде Премьер-Министра, на различных приемах в ознаменование самого главного государственного праздника Индии.

На приеме у начальника Национального Кадетского Корпуса зажигательный казахский народный танец "Кара жорга" в исполнении наших студентов заставил подняться с аплодисментами всех участников встречи.

Подобные визиты являются важным средством укрепления дружбы между нашими народами, повышением международного авторитета нашего государства и имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан.