Программа действий!

10.10.2018

Просмотров: 3026

На военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби проведено собрание коллектива по обсуждению основных положений Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Открывая собрание, начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковник Олег Ажимов отметил основные моменты главного программного документа, в которых должна развиваться Республика Казахстан в 2019 году и указал, что новое обращение Президента к народу Казахстана по своему значению, актуальное, освещающее главные проблемы народа и страны.

В ходе обсуждения Послания, в связи с инициативой Нурсултана Абишевича Назарбаева по принятию закона о статусе педагога, обозначено значение педагогической деятельности  по подготовке офицеров запаса на современном этапе и пути повышения престижности профессии педагога в выполнении функциональных обязанностей профессорско-преподавательским составом.

Сотрудники военной кафедры считают, что Послание  Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» является логическим продолжением политики государства, направленной на повышение уровня жизни казахстанцев в условиях новой реальности.