Военная психология: особенности и перспективы развития

03.03.2017

Просмотров: 4448

Кафедра общей и прикладной психологии совместно с профессорско-преподавательским составом и студентами, обучающимися на военной кафедре КазНУ провела семинар на тему: «Военная психология: особенности и перспективы развития».

Воспитательное мероприятие, посвященное 25-летию создания Вооруженных Сил Республики Казахстан состоялось в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр».

Организатором-модератором семинара выступила и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии М.П. Кабакова. С докладами об особенностях и перспективах развития военной психологии в Казахстане выступили студенты 3 курса специальности «Психология».

Активное участие в обсуждении предложенной темы и выработке практических рекомендаций по развитию военной психологии в Республике Казахстан приняли заместитель начальника военной кафедры полковник М.Тоекин, начальник цикла юрисконсультской и военно-следственной работы подполковник Р.Крыкпаев, старший преподаватель, член-корреспондент Академии военных наук РК, кандидат исторических наук, полковник запаса К.Кибатаев, преподаватель подполковник запаса Э.Угоденко.

Итоги семинара подвела заместитель декана факультета философии и политологии Н.С.Алгожаева, которая выразила слова благодарности руководству военной кафедры КазНУ им. аль-Фараби за активное участие и помощь в организации и проведении этого важного мероприятия.