Календарь событий

Воспитываем патриотов!

17.10.2019

В Специализированной школе-лицее №90 города Алматы, преподавателями военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби и преподавателем-организатором НВТП полковником запаса Докучаевым А.А. был проведен открытый Урок мужества  «Профессия – защитник Родины. Служба в ВС РК – школа патриотизма и интернационализма».

Подробнее >>

Военно-патриотическая акция на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби

22.05.2019

16 и 17 мая с.г военной кафедрой Казахского национального университета имени аль-Фараби и Департаментом по делам обороны Бостандыкского района города Алматы проведена военно-патриотическая акция "Открытые двери" .

Подробнее >>

Индийские кадеты на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби

22.05.2019

В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Казахским национальным университетом имени аль-Фараби и Национальным Кадетским Корпусом Республики Индия, в период с 13 по 17 мая состоялся визит делегации кадетов в КазНУ имени аль-Фараби и военную кафедру университета.

Подробнее >>

В Алматы проведена III военно-патриотическая игра "Сарбаз" на кубок Ректора КазНУ имени аль-Фараби!

12.04.2019

В соответствии с национальной программой "Рухани жангыру" по воспитанию казахстанского патриотизма у студенческой и школьной молодежи, в преддверии Дня Защитника Отечества и Дня Великой Победы, в целях повышения престижа воинской службы и Вооруженных Сил Республики Казахстан, военной кафедрой Казахского национального университета имени аль-Фараби, по согласованию с Управлением образования города Алматы 12 апреля 2019 года проведена III военно-патриотическая игра "Сарбаз" на кубок Ректора КазНУ имени аль-Фараби.

Подробнее >>

«Достойны памяти героев!»

18.02.2019

15 февраля 2019 года, в 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана со студентами военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби в филиале Национального военно-патриотического центра ВС РК в городе Алматы проведен Урок мужества «Достойны памяти героев!»

Подробнее >>

Будем достойны - воинов интернационалистов!

15.02.2019

В канун 30 – летия вывода советских войск из Афганистана, на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби проведен Урок мужества со студентами обучающимися на военной кафедре с участием воинов-интернационалистов подполковников запаса Шашацким Александром Николаевичем и Перепелица Виктором Ивановичем.

 

Подробнее >>

Чествование офицеров-воспитателей!

18.01.2019

18 января 2019 года на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби проведено торжественное мероприятие в ознаменование Дня создания института заместителей командиров  по воспитательной и социально-правовой работе Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Подробнее >>

Студенческий лекторий "Наш Президент!"

30.11.2018

В канун государственного праздника, Дня Первого Президента Республики Казахстан, 30 ноября 2018 года студентами военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби совместно с Музеем университета проведен студенческий лекторий "Наш Президент!"

Подробнее >>

Студенты военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби на сафари в Индии

24.11.2018

В период с 12 по 23 ноября 2018 года студенты военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби приняли участи в ежегодном сафари проводимом Национальным Кадетским Корпусом Республики Индия.

Подробнее >>