Opinions about the training Ibraeva G.Z

bekzada ishekenova  

15:48 (6 часов назад) 

 

  

 

кому: Ibrayeva.Galiya

 

Здравствуйте

 

Во время тренинга по Иммерсивной журналистике и Медиаграмотности обсуждался весьма важный вопрос фильтрации информации. В период потока информации очень сложно сохранять информационную чистоплотность. Совместно с представителями из других факультетов мы поднимали вопросы, как при помощи новых технологий улучшить фильтрацию информации, преподнести новости и каким образом защититься от недостоверных новостей, слухов. Считаю, что такие тренинги должны проводиться, потому что люди должны знать, как отсеивать достоверные знания от ложных. 

 

 

Канапиянова Эльвира магистрант 1 курса факультета журналистики, кафедра Юнеско.

На втором семестре обучения 1 курса магистратуры, посетила тренинг профессора Ибраевой Галиии Жунусовной по иммерсивной журналистики на тему: «Медиаграмотность».

Данный тренинг мне понравился, так как он совмещал в себе теорию и практику. На тренинге я не просто познакомилась с различными технологическими возможностями применяемыми в медиа на практике, но и могла наглядно почувствовать и посмотреть технические возможности медиа, например посредством VR-очков.  

 

 

Участие в тренинге по теме «Иммерсивной журналистике и Медиаграмотности» открыла мне глаза на многие вещи, научила меня быстро влиться в компанию не знакомых мне людей, активно принимать участие в командной игре и конечно же в конце тренинга я узнала новые факты о медиаграмотности.

 

«Международная журналистика», магистратура 1 курс.

Нурлан Айымжан

 

 

Один из наших учебных дней в этом году увлекательно пролетел на тренинге Галии Жунусовны, посвященном иммерсивной журналистике, VR технологиям и современным тенденциям медиа-потребления. Мероприятие помогло мне сфокусировать взгляд на будущем нашей профессии, подтянуло мои коммуникативные навыки и действительно увлекло иммерсивным аспектом, в котором бы я хотела творить и впредь.

--
С уважением,
Эльвира Сыздыкова

 

На тренинге по иммерсивной журналистике и медиаграмотности прошел с практическим уклоном, где помимо дискуссий мы смогли проявить креативность и показать собственное видение вышеназванных явлений. Особенно хотелось выделить видеоматериалы и саму лекцию, которые мы сможем использовать в дальнейшем.  

 

 

--
Мика Кенесова