Меморандум о военно-патриотическом сотрудничестве

9/28/2017

Views: 3988

На военной кафедре КазНУ им. аль-Фараби состоялась встреча студентов и коллектива с главным редактором республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» Қуатбеком Батырханом.

Начальник военной кафедры Олег Ажимов приветствуя гостей и участников подробно рассказал о деятельности кафедры, ознакомил с учебно-методическим оборудованием и техникой.  В своем выступлении он отметил, что на военной кафедре преподают командиры и военные специалисты обладающие большим опытом и стажем. «На полигоне военной кафедры университетского кампуса студенты проходят обучения по ведению правильной техники боя, точному применению оружия и военной техники на тактическом поле боя».

В свою очередь, главный редактор республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» Куатбек Батырхан поблагодарил за теплый прием, рассказал как зарождалась и становилась военная журналистика на территории Казахстана, а также ознакомившись с работой военной кафедры КазНУ им. аль-Фараби, дал высокую оценку подготовке военных специалистов.

Итогом мероприятия стало открытие пункта корреспондентов республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» и подписание меморандума о сотрудничестве.