Преподаватель кафедры биотехнологии Баубекова А.С. принимает участие в международном семинаре в университете Лотарингии в рамках проекта Erasmus+

14.03.2019

Просмотров: 2383

В рамках проекта Erasmus+ Государственной высшей школой агрономии и пищевой промышленности ENSAIA университета Лотарингии (Нанси, Франция) был проведен недельный международный семинар в период с 11 по 16 марта.

На данное мероприятие были приглашены лекторы из Германии, Словакии, Казахстана.

Заместитель декана по научно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству факультета биологии и биотехнологии и преподаватель кафедры биотехнологии Баубекова А.С. приняла участие в международном семинаре. В течение этой недели Баубекова А.С. прочитала лекции магистрантам 2 курса инженерной школы на тему: «Взаимодействие между загрязнением окружающей среды и животноводством» в контексте исследований в центральной Азии.

Кроме того, была проведена ознакомительная презентация о Казахском Национальном университете им. аль-Фараби для магистрантов 1 курс, которая вызвала интерес к нашему университету и городу Алматы.

Подробнее на сайте Университета Лотарингии:

https://www.urafpa.fr/index.php/actualites/index/10