Процесс обучения по ДОТ

 

В учебном процессе КазНУ им. аль-Фараби дистанционные образовательные технологии (ДОТ) применяются для студентов заочной формы обучения и лиц с ограниченными физическими возможностями, а также для студентов, выехавших за пределы страны по программам обмена, научных стажировок и академической мобильности. В дневное отделение могут поступить абитуриенты на базе высшего образования (второе высшее - срок обучения 3 года) и после колледжа (первое высшее сокращённое - срок обучения 3 года).

Все, что вам нужно для обучения по ДОТ: 

  • наличие персонального компьютера или возможности регулярного доступа к персональному компьютеру, цифровому гаджету;
  • наличие компьютерного мультимедиа оборудования: веб-камера, наушники и/или гарнитура;
  • доступ к сети интернет (со скоростью более 512 кбит/с);
  • навык работы с электронной почтой и офисными программными пакетами для создания и редактирования электронных документов.

Правила организации обучения с ДОТ  рус, каз

Обучение проходит дистанционно в системе управления обучением  http://dl.kaznu.kz/. Длительность одного семестра – 15 недель. После окончания учебного семестра в период экзаменационной сессии (10-12 дней) студент должен явиться в КазНУ им. аль-Фараби.

 В период теоретического обучения студент изучает дисциплины посредством электронной системы дистанционного обучения MOODLE, где ему предоставлены все учебные материалы (конспекты лекций, видеолекции, презентации), задания (тесты, письменные задания, коллективные обсуждения) и реализована возможность online (чат, аудио-видео конференции) и offline (переписка, дискуссионный форум) консультации с преподавателями. 

 В период учебного семестра студент, посредством выполнения заданий в системе дистанционного обучения, может набрать максимум 300  баллов из 300 возможных, по каждой дисциплине. По окончании учебного семестра, в установленные даты, студент должен явиться в КазНУ им. аль-Фараби для сдачи экзаменационной сессии, на которой может набрать оставшиеся 100 баллов по каждой дисциплине.