2.14. Самостоятельная работа обучающихся

2.14.14. В условиях кредитной технологии обучения обучающимся для полноценного освоения образовательной программы выполняется большой объем самостоятельной работы, которая подразделяется на две части: на самостоятельную работу, которая выполняется под руководством преподавателя (СРСП, СРМП, СРДП), и на ту часть, которая выполняется полностью самостоятельно.
2.14.15. Самостоятельная работа под руководством преподавателя выполняется в контакте с преподавателем по отдельному графику во время офис-часов преподавателя, утверждаемому деканом факультета. В данный вид работы входят консультации по наиболее сложным вопросам учебной программы, выполнению домашних заданий, курсовых проектов (работ), контроль семестровых работ, отчетов и других видов заданий самостоятельной работы.
2.14.16. Все виды самостоятельных работ обязательно описываются в силлабусе дисциплины с указанием конкретных заданий, критериев оценки и графика сдачи заданий.
2.14.17. Обучающийся может не присутствовать в аудитории согласно расписанию офис-часов, если выполнение заданий самостоятельной работы не вызывает у него затруднений.
2.14.18. Присутствие преподавателя в аудитории в офис-часы является обязательным. Не допускается замена офис-часов семинарами, практическими или лабораторными занятиями.
2.14.19. Все виды письменных работ обучающихся подлежат обязательной проверке на предмет плагиата. Порядок проведения проверки на предмет плагиата определяется выпускающей кафедрой и деканатом факультета.