Учебно-методическая деятельность


Основной целью деятельности Высшей школы экономики и бизнеса является претворение в жизнь задач, поставленных Главой государства Н.А.Назарбаевым в актовой лекции «Казахстан в посткризисном мире: интеллектуальный прорыв в будущее», прочитанной в КазНУ имени аль-Фараби 13 октября 2009 года, и в Послании народу Казахстана «Новое десятилетие – Новый экономический подъем – Новые возможности Казахстана».

В отчете представлены итоги деятельности факультета экономики и бизнеса, которые были направлены на реализацию Стратегии развития Казахского национального университета имени аль-Фараби на 2009-2011 годы, в свете поручений Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаев.

Кадровый потенциал, материально-техническая база, учебно-методическая обеспеченность ВШЭиБ позволили выполнение поставленных задач.

Высшая школа экономики и бизнесаявляется одним из старейших подразделений Университета, созданным в 1949 году. Здесь обучение ведется на основе лучших традиций классического образования с применением современных инновационных методик.

В Высшей школе экономики и бизнеса обучаются свыше 3000 студентов, из них более 2800 - на дневном отделении. Также Высшая школа экономики и бизнеса осуществляет подготовку по сокращенному курсу специалистов на базе высшего образования и среднего профессионального образования.

В период обучения В Высшей школе экономики и бизнеса студенты проходят военную подготовку и обеспечиваются общежитием.

Выпускники Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ им. аль-Фараби работают в Администрации Президента, Министерстве экономики и бюджетного планирования, Министерстве финансов, Агентстве РК по статистике, Национальном банке, коммерческих банках, страховых и аудиторских компаниях и других финансовых учреждениях; а также во всех отраслях экономики Республики Казахстан.