Студенты факультета журналистики КазНУ победили в конкурсе "Энергия будущего" на лучшее видео

14.09.2017

Просмотров: 3313

Студенты КазНУ завоевали первое место и ваучер на 600 000 тенге на покупку видеоаппаратуры. Церемония награждения прошла 6 сентября в павильоне Австрии на территории Международной выставки EXPO-2017 в Астане, сообщили в пресс-службе КазНУ.

По информации пресс-службы, конкуренцию студентам КазНУ составили будущие журналисты KIMEP (2-е место) и Назарбаев Университета (3-е место).

Короткометражный фильм "Стань светом" был создан командой 4-го курса русского отделения: Никитой Данилиным, Тогжан Кайрат, Айнурой Ильчибаевой и Александром Григорянцем. Руководитель команды - и.о. доцента кафедры печати и электронных СМИ Мусинова Асель Ахметовна.

Авторитетное жюри конкурса, которое составили известный кинорежиссер и писатель Сатыбалды Нарымбетов, популярный видоблогер Михаил Топтыгин, режиссер и продюсер Рубен Казарян, управляющий директор новых технологий и глава представительства компании Canon CEE в Казахстане Александр Смирягин, высоко оценили творческую работу команды.

"Мы хотели снять нечто абстрактное и даже артхаусное. Было желание подойти к теме творчески. Основной посыл фильма обращен к людям. Будьте светом. Ведь каждый человек с его творческим началом и есть энергия будущего!" - прокомментировал капитан команды Никита Данилин.