Олимпийский чемпион Баландин встретился с курсантами военной кафедры КазНУ

06.09.2016

Просмотров: 3664

Алматы. 13 сентября. Kazakhstan Today - Студент КазНУ, первый олимпийский чемпион Казахстана по плаванию, победитель Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дмитрий Баландин встретился с курсантами военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби, сообщили в пресс-службе университета. Олимпийский чемпион ознакомился с учебно-материальной базой военной кафедры, посетил занятия по военной истории, технической, огневой подготовке и устройству зенитных комплексов. В стрелковом тире военной кафедры Дмитрий Баландин на отлично выполнил упражнения по стрельбе из автомата и пистолета, передает Kazakhstan Today.

Начальник военной кафедры КазНУ полковник Олег Ажимов отметил, что олимпийская награда Дмитрия Баландина - настоящий подарок к 25-летию Независимости Республики Казахстан. "Эта победа достигнута в виде спорта, в котором нашу страну не считали серьезным соперником. Золотая медаль Дмитрия дает уверенность всем казахстанцам, что трудолюбие и любовь к своему делу обязательно принесут успех каждому! Это яркий пример для нашей молодежи, как нужно достигать поставленных целей, как нужно бороться не только в спорте, но и в жизни", - сказал полковник Олег Ажимов.

В свою очередь, студент КазНУ имени аль-Фараби, пловец Дмитрий Баландин сказал, что гордится Казахстаном и его Вооруженными силами. Особую признательность олимпийский чемпион выразил военнослужащим, благодаря ратному труду которых, обеспечивается независимость страны, пожелал удачи и успехов в учебе курсантам военной кафедры КазНУ! "Мы гордимся, что именно студент Казахского национального университета имени аль-Фараби завоевал золотую медаль на Олимпийских играх. Талант и упорный труд принесли большой успех", - сказала курсант военной кафедры КазНУ Елена Моругова.

В завершение встречи полковник Олег Ажимов от имени студентов и коллектива военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби вручил Дмитрию Баландину памятные подарки и пожелал ему дальнейших успехов в спорте во славу Казахстана.