Нано, значит нано

27.08.2016

Просмотров: 3528

 

INESS 2016 стала уникальной международной платформой для обмена знаниями и опытом между ведущими учеными и исследователями, а также научными центрами многих стран мира.  

– В работе конференции приняли участие ученые Японии, Республики Кореи, Китая, Франции, Швейцарии, Турции, России и других государств. Они поделились своим видением прогресса и проблем в области материаловедения, нанотехнологий, экологии, возобновляемых источников энергии и систем хранения энергии, – прокомментировал председатель оргкомитета, директор центра энергетики и науки о новых материалах National Laboratory Astana «Назарбаев Университета» профессор Жумабай Бакенов. – Более 90 докладов было посвящено актуальным проблемам в области «зеленой» энергетики, катализа, материаловедения, прикладной физики и других наиболее востребованных направлений науки.

– Организаторы INESS 2016 представили несколько текущих коммерциализационных, национальных и промышленных проектов, имеющих высокий инновационный, коммерциализационный потенциал, – подчеркнула директор ТОО «Институт аккумуляторов» Индира Курманбаева.

По мнению участников форума, такие мероприятия очень полезны для развития сотрудничества как в теоретическом, так и в прикладном плане.