Бакалавриат

НАО «КазНУ имени аль-Фараби» является инновационным центром в развитии высшего профессионального и послевузовского образования, обеспечивает формирование и профессиональное становление конкуренто способной личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики.

Основной целью университета является обеспечение необходимых условий для получения обучающимися качественного профессионального образования.

В настоящее время НАО «КазНУ имени аль-Фараби» осуществляет подготовку специалистов по 131 образовательным программам бакалавриата.

Учебный процесс осуществляется корпоративной системой "UNIVER", охватившая всех преподавателей и студентов, обеспечивающая ежедневный контроль множества параметров на всех стадиях учебного процесса и способствующая росту мотивации обучающихся к обучению, их успеваемости и заинтересованности в практическом применении знаний на будущем рабочем месте.

Функционирует университетский Офис регистратора, что соответствует мировой практике обучения по индивидуальной траектории. Онлайн регистрация обучающихся на учебные дисциплины проводится при помощи консультаций Офиса регистратора и эдвайзеров в системе "UNIVER".

По результатам глобального рейтинга QS, НАО «КазНУ имени аль-Фараби» занял 150-е место в списке лучших вузов мира. Из стран СНГ в эту группу вошли только МГУ им. М. Ломоносова и НАО «КазНУ им. аль-Фараби». 

НАО «КазНУ имени аль-Фараби» подтвердил свое соответствие высокому уровню в мировом научно-образовательном пространстве и продолжает совершенствоваться.

 

Информация для поступающих  http://welcome.kaznu.kz/ru/