В университете создадут Музей журналистики

19.11.2014

Просмотров: 2053

В контексте духовно-нравственной интеллектуальной платформы «Аl-Farabi Smart city» на заседании Ученого совета факультета журналистики принято решение о создании Музея журналистики.


Миссия музея будет заключаться в активизации НИРС, освещении этапов формирования журналистики как профессии в Казахстане и мире, предыдущих поколений мастеров отрасли, накоплении базы артефактов и учебно-методической базы, продвижения имиджа Казахстана и корпоративной культуры КазНУ им. аль-Фараби, активизации интерактивной профориентации.

Факультет поддерживает контакты со знаменитыми выпускниками, первые из которых выразили желание поддержать проект, формирующий в социуме новое мировоззрение в контексте новой парадигмы образования и роли в ней университетов.

Всех, у кого есть интересные предложения по пополнению фондов Музея журналистики просим обращаться к доценту Муканова Гюльнар Кайроллиновна, Gulnar.mukanova@kaznu.kz; Gulnar_mukanova@mail.ru и студентам: Чингизхан Медербек china_2428@mail.ru; Аяулым Уткельбай utkelbay@mail.ru.

Факультет журналистики