В КазНУ издан учебник по зоологии беспозвоночных животных

31.10.2014

Просмотров: 2954

3 ноября 2014 года в 11:00 ч. на факультете биологии и биотехнологии КазНУ (ауд.№535) состоится презентация учебника кандидатов биологических наук КазНУ Куляш Даутбаевой и Сауле Шалгынбаевой «Омыртқасыздар зоологиясы».


В учебнике рассмотрены основные систематические категории беспозвоночных животных. Работая над текстом учебника, авторы опирались на свой многолетний опыт чтения лекций, ведения лабораторных занятий и практик по зоологии беспозвоночных в университете.

Вышедший на государственном языке учебник, раскрывающий мир беспозвоночных, считается одним из первых учебников. Ценность его заключается в биологическом изучении беспозвоночных, а именно, их морфологии, анатомии и систематики. Востребованный учебник предназначен для будущих специалистов-биологов. В книге рассматривается животный мир разных регионов Казахстана, собран обширный материал. Учебник написан понятным языком, оформлен красочными рисунками и иллюстрированными картинами, что, безусловно, является большой помощью для усвоения материала.

Книга была представлена на самой крупной международной выставке, которая проходила с 8 по 12 октября 2014 года во Франкфурте (Германия).

Издательство «Казак университетi»