ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ КОМПАНИИ

21.09.2021

Просмотров: 2614

Председатель Правления – Ректор КазНУ имени Аль-Фараби Жансеит Туймебаев встретился с членом Совета Директоров, главой компании Astana Group Нурланом Смагуловым выпускником университета, окончившего вуз в 1990 году.

Визит почетного гостя начался с ознакомления с экспозицией музея КазНУ, посвященной истории вуза. Нурлан Смагулов окончил биологический факультет по специальности «биология и химия». Отечественный предприниматель предложил открыть в музее экспозицию, посвященную истории факультетов, куда вошли бы самые интересные фотографии, рукописи и ценные архивные данные.

На встрече ректор Жансеит Туймебаев рассказал о деятельности и планах вуза, новых программах научных исследований и технических разработок.

Нурлан Смагулов посетил общежитий, в которых был сделан плановый капитальный ремонт а так же факультет биологии и биотехнологии, научные лаборатории, где проводятся опыты молодыми учеными и студентами.      

В ходе встречи также был обсужден вопрос обеспечение студентов жильем. Председатель Правления сообщил, что жилищный вопрос активно решается, вуз разработал программу развития университета, где предусмотрено строительство новых общежитий и реконструкция имеющихся зданий.

В ходе встречи состоялось обсуждение планов дальнейшего сотрудничества между вузом и компанией Astana Group.

 

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби