Alma Fest в КазНУ

18.09.2021

Просмотров: 2931

День университета Фараби в рамках фестиваля Alma Fest приуроченный ко Дню города Алматы, продолжается.


В ведущем вузе страны к организации праздничных мероприятий подошли основательно. В университете сегодня прошли праздничные мероприятия: спортивные состязания, ярмарка Alma Fest, книжная выставка и онлайн гала-концерт «Алматы в моем сердце». Перед зданием ректората вуза оформили красочную фотозону, где студенты и гости мероприятия, с удовольствием фотографировались и делали памятные селфи.

В праздничной ярмарке Alma Fest приняли участие молодежные организации. В рамках мероприятия волонтеры раздали гостям футболки и кепки с символикой КазНУ. Гостей фестиваля угощали вкусным пловом и ароматными яблоками. На стадионе спортивного комплекса вуза проходили азартные состязания, турнир по пляжному волейболу и футболу без зрителей. Лучшие игроки показали свои возможности и померились силами. Самые ловкие и сильные стали победителями соревновании. Гости и студенты также посетили кинозал, который был организован в библиотеке Аль-Фараби на 30 мест с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Им был предложен фильм «Отырарды қорғау» снятый киностудией «Сақ» и мультфильм «Стажер». Фестиваль завершился онлайн концертом «Алматы в моем сердце», на котором свои таланты продемонстрировали музыкальные группы, певцы и танцоры университета.

В подготовке праздничных мероприятии приняли участие молодежные организации, как: Профсоюз студентов и магистрантов университета «Сункар», Общественный фонд «Көмек», Студенческое бюро по Болонскому процессу, Молодежное крыло «Жас Отан», Студенческий сенат КазНУ, Высший студенческий совет, Отряд по созданию правопорядка, клуб «Саналы ұрпақ», дебатный клуб «Алтын сапа», клуб «ENACTUS», а также Студенческое научное общество. Участники подготовили презентации, рассказав о целях и актуальных проектах организации, которую представляют. Выступления сопровождались онлайн-трансляцией и видеосъемкой.

 

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби