КазНУ поздравляет своих спортсменов

25.07.2021

Просмотров: 3074

Председатель Правления-Ректор Казахского национального университета имени Аль – Фараби Ж.Туймебаев поздравляет выпускника университета Елдоса Сметова и студента 1 курса медицинского факультета Игоря Сона с бронзовыми медалями Олимпиады в Токио.

Дзюдоист Елдос Бактыбаевич выпускник юридический факультет КазНУ. Серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио. В стране восходящего солнца в весовой категории до 60 кг завоевал бронзовую медаль, защищая честь страны.

Игорь Сон на данный момент обучается по специальности физическая культура и спорт. По тяжелой атлетике в весовой категории до 61 кг, в рывке-131 кг, в рывке-163 кг.

В своем поздравлении Ж.Туймебаев отметил, что призеры Олимпийских игр не только прославили честь казахского народа, но и принесли университету безграничную гордость и радость.

Кроме того, отметил что в Японии, две бронзовые медали, попавшие в копилку за два дня, являются ярким примером для студенческой молодежи и поднимают патриотический дух.

Напомним, что около 10 выпускников и студентов обучающихся в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби выступают за национальную сборную Казахстана в таких видах спорта, как плавание, дзюдо, вольная борьба, тяжелая атлетика, легкая атлетика.

Желаем всем нашим спортсменам возвращения на родину с победами!