Онлайн-защиты PhD-диссертаций

29.05.2020

Просмотров: 3147

В КазНУ им. аль-Фараби в рамках превентивных мер по снижению риска распространения коронавируса прошел второй опыт онлайн-защиты докторских диссертаций.  

В диссертационном совете Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ впервые состоялись онлайн-защиты диссертаций на соискание степени доктора философии (PhD) М.С. Бектургановой на тему «Приоритеты и экономические механизмы перехода к низкоуглеродному развитию нефтегазового сектора Казахстана» по специальности «экономика» и А.К. Кожахметовой на тему «Evaluation of high-tech project success in the Republic of Kazakhstan based on international standards of project management» по специальности «управление проектами».

Работы были подготовлены на кафедрах «менеджмент» и «экономика» совместно с Институтом экономики КН МОН РК на базе «Ғылым ордасы».

Диссертационный совет при ВШЭБ КазНУ работает с участием зарубежных ученых по группе специальностей «экономика», «мировая экономика», «инновационный менеджмент», «логистика», «управление проектами», «государственное и местное управление».