Встреча в Дели

19.02.2020

Просмотров: 3291

Студенты военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби, отличники учебы Аружан Жаилканова и Елшат Тоекин приняли участие в программе молодежного сотрудничества между Казахстаном и Индией и мероприятиях, посвященных Дню Республики Индия. Встреча прошла на базе военно-спортивного лагеря Национального Кадетского Корпуса Индии в городе Дели.

В ходе двухнедельного визита состоялись встречи с президентом Индии, Премьер-Министром, Министром Обороны, Командующим ВМФ, директором Национального Кадетского Корпуса Индии и другими высокопоставленными лицами. Встречи с первыми руководителями страны для студентов прошли в теплой атмосфере, они узнали много интересной познавательной информации.

Студенты КазНУ также приняли участие в военном параде ко Дню независимости Индии и достойно представили Казахстан на отчетном концерте.

Для студентов была организована обширная культурно-досуговая программа, включающая в себя поездки по городам Индии, посещение всемирно известных исторических достопримечательностей страны.

Встречи с кадетами Национального Кадетского Корпуса и с молодежными делегациями других стран мира послужили дальнейшему повышению международного имиджа и авторитета Казахстана и его Вооруженных Сил.

www.kaznu.kz