Профориентационная работа

16.01.2020

Просмотров: 3020

О преимуществах обучения в КазНУ и его достижениях рассказали преподаватели кафедры Дальнего Востока факультета востоковедения во время встречи с учащимися 11 класса лицея «Білім-Инновация» города Кокшетау.

 Лицеи «Білім-Инновация» – сеть школ под руководством Международного общественного фонда «KATEV» в Казахстане, где обучение ведется на казахском, русском, турецком и английском языках. Учащиеся данного лицея часто становятся победителями и призерами международных интеллектуальных олимпиад.

Во время встречи преподаватель А.Е. Белялова ознакомила школьников со специальностями факультета востоковедения и представила презентацию о работе кафедры Дальнего Востока. Для будущих абитуриентов был показан видеоролик из жизни студентов кафедры и переданы брошюры с информацией о научно-образовательной деятельности КазНУ имени аль-Фараби.

Во время беседы внимание было уделено важным аспектам, вызвавшим интерес у школьников: организация обучения,  преподавательский состав, правила поступления и подачи документов, перспективы трудоустройства выпускников университета, сферы применения получаемых в университете знаний и т.п.

Первое полугодие для школьников 11-го класса важный период, когда выбор профессии встает особо остро. И в этот момент система профориентации должна работать с высокой интенсивностью, объединяя преподавателей школы и профессиональные учебные заведения. Ученики, правильно сделавшие свой выбор и обучающиеся с удовольствием в той или иной сфере, – важный стратегический ресурс для нашего государства и общества, гарантирующий стабильность и развитие Казахстана.

www.kaznu.kz