Высокое международное признание

14.11.2019

Просмотров: 3553

Ректор КазНУ академик Галым Мутанов стал обладателем престижной международной премии «Лидер науки - Web of Science Awards-2019». Независимую награду он получил как автор научной монографии, вошедшей в ведущую в мире базу данных цитирований научных работ «Web of Science Core Collection».

Следует отметить, что научный труд видного казахстанского ученого «Математические методы и модели в экономическом планировании, управлении и бюджетировании» получила высокую оценку лауреата Нобелевской премии в области экономики Джона Нэша.

Данная монография была опубликована в крупнейшем издательстве мира «Springer Nature» и вошла в топ наиболее востребованных книг, в электронном виде ее скачали около 15 тыс. пользователей, что является одним из лучших показателей. Совсем недавно ведущее издательство КНР при Университете Жэньминь перевела монографию на китайский язык и презентовала ее на крупнейшей в мире Пекинской международной книжной выставке.

Церемонию награждения в Алматы провела авторитетная международная наукометрическая компания «Clarivate Analytics». В ней приняли участие представители МОН РК, Национальной академии наук РК, вузов, научно-образовательных и деловых кругов Казахстана, а также известные отечественные и зарубежные эксперты.

www.kaznu.kz