КазНУ - лидер по грантам

08.08.2019

Просмотров: 5714

Казахский национальный университет имени аль-Фараби остается лидером среди вузов страны по количеству полученных грантов на обучение. Более 5,7 тысяч лучших выпускников школ в этом году выбрали КазНУ и получили государственный образовательный грант, большая часть из них обладатели знака «Алтын белгі», победители международных и республиканских олимпиад.

КазНУ значительно опережает по количеству грантов другие высшие учебные заведения. Целенаправленный выбор абитуриентов лучшего вуза страны для получения качественного образования свидетельствует о высоком доверии университету.

КазНУ входит в топ-210 лучших вузов мира и является передовым центром образования, науки и инноваций. Здесь в партнерстве с ведущими вузами мира реализуется 70 программ двудипломного образования, активно внедряется обучение на английском языке, открываются новые востребованные в будущем специальности.

Особый интерес абитуриенты проявляли к таким новым образовательным программам как: актуарная математика, нанотехнологии, геоэкология, интернет вещей и Big Data, киберфизика, робототехнические системы, технология фармацевтического бизнеса и др. В этом году для поступления в КазНУ претендентам необходимо было иметь результат ЕНТ не менее 100 баллов. Такое решение было принято в связи с большим количеством желающих получить образование в ведущем вузе страны.    

Также существенно увеличилось число иностранных студентов, поступающих в университет, что свидетельствует о высокой конкурентоспособности КазНУ в мировом образовательном пространстве.

www.kaznu.kz