Триумф КазНУ

11.06.2019

Просмотров: 3565

КазНУ им. аль-Фараби стал Чемпионом Х Летней юбилейной Универсиады – 2019.

Титул победителей традиционных соревнований спортсмены завоевывают вот уже на протяжении последних пяти сезонов. Тем самым, университет в полной мере оправдывает звание бессменного лидера студенческого спорта страны.

Великолепные результаты продемонстрировали участники казахстанской Универсиады, которая стартовала 3 апреля в Алматы и завершилась 10 июня в Актобе. В общем командном зачете они с большим отрывом вырвались вперед, опередив соперников, представлявших 60 высших учебных заведений Казахстана.

Студенты КазНУ приняли участие в 30 видах спорта из общих 37. В копилке вуза 14 – золотых, 9 – серебряных и 5 – бронзовых общекомандных медалей.

С 3 по 14 июля наши спортсмены станут участниками Всемирной ХХХ Летней Универсиады в Неаполе, которая соберет спортсменов из 170 стран мира. В программу включены соревнования по восемнадцати летним видам спорта.

Стоит отметить, что на Всемирной Летней Универсиаде  2015 года в Южной Корее наши спортсмены завоевали 5 из 6 золотых медалей. Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро принесли в копилку Казахстана золотую, серебряную и бронзовую медали. В 2017 году в Тайбэе спортсмены завоевали золотую, 2 серебряные и бронзовую, и в 2018 году в Джакарте (Индонезия) - 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Желаем отличных выступлений и ярких побед!

www.kaznu.kz