Успешная работа в КазНУ

13.05.2019

Просмотров: 3782

Профессор Таллинского технологического университета, видный философ науки, главный редактор научного журнала «Acta Baltica Historiae et Philosophiae Scientiarum», индексируемого в базе Скопус, визит-профессор факультета философии и политологии Пеэтер Мююрсепп успешно завершает свою работу в КазНУ.

В весеннем семестре он прочитал курсы лекций по дисциплине «Современная глобальная цивилизация: социально-философский анализ» на английском языке, провел научно-теоретические и методические семинары для профессоров, бакалавров, магистрантов, докторантов, написал несколько статей в высокорейтинговых журналах, принял активное участие в научных и общественных мероприятиях университета. Пеэтер Мююрсепп выступил с докладом на VI Фарабиевских чтениях и модерировал работу секции «Великие мыслители Великой Степи», подготовил научный проект по изучению философского наследия аль-Фараби.

Кафедра философии и факультет выражают искреннюю признательность профессору за его безупречную и плодотворную работу и намерены продолжить сотрудничество.

Кафедра философии

www.kaznu.kz