Студенты-иранисты получили стипендию

18.02.2019

Просмотров: 2992

На заседании ученого совета КазНУ имени аль-Фараби советник посла Исламской Республики Иран в Республике Казахстан Масуд Шейх Зейнеддин и директор культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Республике Казахстан Али Кабриаи Заде вручили стипендии студентам III и IV курса специальности «Иностранная филология: персидский язык» и «Востоковедение» на сумму более 2,2 млн. тенге.

Согласно договору между фондом Саади Исламской Республики Иран и факультетом востоковедения Казахского национального университета имени аль-Фараби от 2015 года, данные стипендии вручаются лучшим студентам платного отделения, изучающие персидский язык в качестве 50% оплаты за обучение.

Фонд Саади плодотворно сотрудничает с иранским отделением кафедры Ближнего Востока и Южной Азии факультета востоковедения в течение долгого времени. Фонд Саади организовал повышение квалификации ППС факультета востоковедения, а также языковые курсы и научные стажировки студентов и магистрантов. Наряду с этим фонд обеспечил иранское отделение научной и учебной литературой, а также оснастил оборудование центр иранистики.

www.kaznu.kz